Медикс Группа
8 (3022) 201-201
г. Чита, ул. Красной Звезды, 9
/ Dräger Resuscitaire

Открытая реанимационная система Dräger Resuscitaire

Опираясь на многолетний опыт в неонатологии, компания Dräger объединила систему адекватной терморегуляции и поддержки дыхания новорожденных в одном универсальном устройстве для родовых залов – обогревателе Resuscitaire®.

Готовность к вентиляции

Современные возможности респираторной поддержки помогут вам стабилизировать дыхание обеспечивая защиту нежных дыхательных путей малыша.

Постоянный комфорт

Способность Resuscitaire® обеспечить равномерный нагрев всей площади матраца и легко адаптироваться к требованиям выхаживания новорожденных сделали этот аппарат надежным помощником в родильных отделениях всего мира.

Универсальный помощник

Простота в эксплуатации, доступ к пациенту и удобство использования позволяет медицинскому персоналу сосредоточиться на своих пациентах, а не на оборудовании, что делает Resuscitaire® идеальным решением для широкого круга задач в родильных и хирургических отделениях. В очень важный первый час жизни новорождённого практический опыт помогает решить многие проблемы.

Прогрессивная технология защищает нежные дыхательные пути

Известно, что 80% новорожденных с очень низкой массой тела, 60% новорожденных с мекониевой аспирацией и 6% рожденных путем кесарева сечения при рождении требуют определенной респираторной поддержки. Во всех этих случаях Resuscitaire ® предоставляет такую возможность.

Наличие у аппарата Dräger таких функций, как постоянное положительное давление в дыхательных путях (CPAP) и постоянное положительное давление в конце выдоха (PEEP), обеспечивают прецизионную вентиляционную поддержку, что имеет решающее значение для предотвращения нарушений дыхания у новорожденных.

Эргономически выверенный дизайн способствует лёгкому использованию

Удобная компоновка и легкодоступные элементы управления облегчают оказание необходимой поддержки обеспечивая в тоже время нужный уровень оксигенации и температуры кожи. Кроме того, расположенные на передней панели индикаторы позволяют очень точно регулировать давление в дыхательных путях, степень разрежения в аспираторе, уровень подачи газа и другие параметры.

Новый стандарт равномерного распределения тепла

Чем меньше гестационный возраст новорожденного, тем важнее становится эффективная терморегуляция. Работа тепловой системы Resuscitaire® основана на физических свойствах кристаллического кремнезема — материала для нагревательного элемента максимально быстро дающего необходимую теплоотдачу, в сравнении с другими материалами, используемыми в отрасли. Этот элемент обеспечивает быстрый нагрев, а его вытянутый на всю длину матраца параболический отражатель обеспечивает наиболее равномерное распределение необходимой температуры по всей поверхности ложа, позволяя окутать новорожденного успокаивающим теплом.

Автоматический режим предварительного нагрева обеспечивает длительный управляемый нагрев матраца без ненужных срабатываний сигнализации. Ручной режим позволяет регулировать выходную мощность нагревателя на необходимую величину с 10% шагом, в то время как режим «по коже» использует двойной термисторный температурный датчик и тревожную сигнализацию отклонения температуры на ±1,0°C, которая обеспечивает очень точное поддержание температуры.

Удовлетворение нужд пациента и поддержка рабочих процессов

Компания Dräger понимает, что требования к процессу выхаживания новорожденных динамично развиваются. Поэтому система Resuscitaire® была специально разработана для того, чтобы идти в ногу с этими требованиями.

Например, верхний нагревательный модуль можно повернуть в любую сторону на угол до 90°. Находится ли ребенок на матраце или рядом на руках у мамы, система Resuscitaire® продолжает контролировать его температуру, обеспечивая необходимую терморегуляцию. При наклоне матраца в прямое или обратное положение Тренделенбурга, параболический отражатель продолжает обеспечивать равномерное распределение тепла по всей его поверхности.

Система тревожной сигнализации сделана с учётом неблагоприятного воздействия шума на малыша. При активации сигнала тревоги он сначала звучит тихо, затем его громкость повышается, но только в том случае, если на тревогу не реагируют.

Простой доступ с любой стороны

Боковые панели могут быть легко опущены для обеспечения доступа к малышу. Высота поверхности матраца может быть легко скорректирована в соответствии с личными предпочтениями лица, осуществляющего уход, с помощью педалей регулировки высоты, расположенных по обе стороны блока.

Возможность проведения рентгенографии с двух сторон обеспечивает большую гибкость в использовании прибора. Кроме того, ящик, выдвигающийся в обе стороны предельно упрощает хранение и использование принадлежностей и необходимых предметов.

Удобный в использовании аспиратор

Аспирационная ёмкость легкодоступна для обслуживания, что позволяет сделать повседневную процедуру очистки как можно быстрее и проще.

Эффективная регулировка положения матраца

Эргономичная ручка на передней панели устройства позволяет плавно регулировать наклон матраца от нуля до 12 градусов, облегчая установку в прямое и обратное положение Тренделенбурга.

 

Copyright © medixgroup.ru. All Rights Reserved

Яндекс.Метрика