Медикс Группа
8 (3022) 201-201
г. Чита, ул. Красной Звезды, 9
/ VARIOTHERM 2000

Открытая реанимационная система VARIOTHERM 2000

Реанимационное место VARIOTHERM 2000 служит для оснащения отделений неонатальной реанимации и интенсивной терапии. Его основным назначением является размещение новорожденных для проведения им реанимационных мероприятий и комплекса интенсивной терапии.

  • Для оснащения отделений интенсивной терапии и реанимации
  • Модульная конструкция с возможностью расширения
  • Доступ к новорожденному с трех сторон
  • Инфракрасный обогреватель
  • Равномерное освещение рабочей поверхности
  • Наклонная кушетка
  • Нагреваемый гелевый матрац
  • Плавная регулировка высоты
  • Вместительные ящики для дополнительных принадлежностей.

VARIOTHERM 2000 имеет модульную конструкцию, в соответствии с которой необходимые элементы могут быть установлены или убраны на специальную раму. Предусмотрена возможность размещения баллонов с медицинскими газами, устройств увлажнения и подогрева кислорода, различных мониторов и так далее. Наличие в основании выдвижных ящиков позволяет удобно расположить все необходимое оснащение под рукой и извлекать его в случае необходимости.

Предусмотрена возможность свободного доступа к новорожденному с трех сторон, для чего защитные бортики могут сниматься.

Для обеспечения необходимой температуры новорожденному используется система длинноволнового инфракрасного излучения, которое неразличимо глазом, но достаточно эффективно. Такое излучение деликатно действует на кожные покровы новорожденного, а отражатель распределяет его равномерно по всей поверхности тела, при этом оттенок кожи ребенка не меняется. Новорожденный находится на гелевом матраце с подогревом. Плоскость кроватки может наклоняться в различные стороны, как и тепловой излучатель, что обеспечивает постоянство температуры окружающей новорожденного среды. Освещение рабочего места происходит равномерно и сконструировано таким образом, чтобы не слепить ребенка.

Интенсивность теплового излучения устанавливается врачом. Программное обеспечение реанимационного места VARIOTHERM 2000 предусматривает наличие сразу трех таймеров: шкала Апгар, стандартный таймер и таймер обратного отсчета. Дисплей монитора автоматически регулирует яркость экрана в зависимости от условий освещения.

Высота плоскости стола плавно изменяется при помощи ножной педали. Стабильные двойные колеса позволяют легко переместить реанимационное место туда, где оно необходимо. Боковые ролики на колесах защищают устройство и окружающие предметы от повреждений при перемещении.

Copyright © medixgroup.ru. All Rights Reserved

Яндекс.Метрика